Лазерная маркировка элементов с золотым и никелевым покрытием

Описание:

В электронике и приборостроении остро стоит задача нанесения НЕ СТИРАЕМОЙ в жестких условиях эксплуатации маркировки. При этом маркировка не должна повредить защитное покрытие плат, корпусов полупроводников и других электронных компонентов или изменить их физические свойства. Ввиду высокого значения треблвания сохранения физических свойств электронных элементов после нанесения маркировки, как правило, изделия идентифицируются при помощи краски, чернил. Однако чернильная маркировка не всегда обеспечивает сохранение идентификации на протяжении нескольких лет.

Специальные лазерные устройства маркировки Telesis позволяют нанести устойчивую к высоким и низким температурам, солёной воде и УФ излучению нестираемую долговременную маркировку на изделия со специальным радиозащитным покрытием толщиной от 1  микрона с сохранением защитного состава и физических свойств в пределах требуемых значений. Примерами изделий, на которых возможна контрастная лазерная маркировка, являются компоненты с никелевым и золотым покрытием. 

Преимущества деликатной лазерной маркировки:

  • "Холодная" маркировка без термальноо повреждения поверхности
  • Высокий контраст
  • Сохранение маркировки на протяжении срока эксплуатации
  • Отсутствие повреждения защитного покрытия из никеля и золота и сохранение свойств электронных элементов

Для рассмотрения вопроса внедрения такого оборудования обязателен предварительный тест оборудования на образцах. Мы готовы предоставить такую возможность и протестировать маркировку образцов на имеющихся у нас лазерах, а также подтвердить результаты с помощью профилометра.

Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH