Универсальный зеленый лазер EV4GDS (TELESIS)

Компания Draeger - одно из ведущих предприятий в мире в области технологий для медицины и безопасности, которая разрабатывает свои решения с 1889г. Предприятию потребовалось оборудование для маркировки респираторов и противогазов, при этом часть маркируемого материала - это нержавеющая сталь, а часть - пластик различных цветов и составов. Сложность заключается в качественной и  контрастной маркировки двух совершенно разных поверхностей одним лазером.маркировка нержавеющей стали и пластика зеленым лазером

Telesis провел ряд экспериментов и тестов для выбора оптимального решения для клиента. Заявленным требованиям полностью отвечало только одно маркировочное устройство - зеленый лазер EVG4DS.

Маркирующий лазер модели EV4GDS - это твердотельный лазер с диодной накачкой и зеленым лазерным излучением. Лазерный луч и повторения импульсов оптимизированы для задач, где требуется высокое качество и стабильность лазерного луча. Промышленный лазерный аппарат EV4GDS обладает достаточной мощностью и скоростью для гравировки и маркировки различных материалов, скрайбирования, тримминга и других операций по обработке продукции. Надежная и прочная механика и оптическая конструкция лазерного устройства Telesis EV4GDS позволяет применять его в промышленных условиях, где возможны вибрация, тряска и запыленность.

Решение на базе лазерного маркиратора EV4GDS было внедрено в производственную линию предприятия и включает защитный промышленный кожух, вращающийся роторный стол и сменные формы для закрепления различных типов изделий.

зеленый лазер в кожухе и с вращающимся столом